• GoHome Professional
affitto appartamento Via Marsala BOLOGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento Via Marsala BOLOGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento Via Marsala BOLOGNA

  • Per la richiesta "affitto appartamento via marsala bologna" trovati 4 002 immobili - prezzo medio 22 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1500 eur
    • fino a 1800 eur (prezzo medio)
    • fino a 2200 eur
    • fino a 18 eur/m2 (prezzo medio)
    • Più recente
    • Ultimi 7 giorni
    • Ultimi 14 giorni
  • Foto
vendi o affitti casa? pubblica un annuncio gratis su idealista.it

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, Massarenti, 750 €, 48,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Referente: Riccardo Rizzieri - 348/7439803 In via Massarenti in contesto interno, è proposto un bilocale in affitto completamente arredato. L'unità immobiliare si trova ad un primo piano senza ascens Via Giuseppe Massarenti, 268.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 900 €, 45,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

H A B I T A T Studio Immobiliare propone appartamento disponibile da Luglio in Via Nicolò dall’Arca – Quartiere Navile. Situato in una delle zone più strategiche e dinamiche di Bologna, a pochi passi Via Niccolò d'Apulia dall'Arca.

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 785 € a 790 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 790 €, 19,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 1.145 €
07.05.2026 - 790 €
15.05.2026 - 785 €
15.05.2026 - 790 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

[ITA] Disponibile da: 01/07/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 2 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 01/07/2026 Minimum mo Via Sebastiano Serlio.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento via marsala bologna'
1.700 € Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 1.700 €, 85,00 mq
650 € Affitto, Appartamento, BOLOGNA, Malpighi, 650 €, 40,00 mq
1.300 € Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 1.300 €, 80,00 mq
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, Bolognina, 1.400 €, 100,00 mq

29.03.2026.,

www.orientamentoalcliente.it

AFFITTASI IN ZONA FIERA, ADIACENTE A TUTTI I SERVIZI: BUS TRAM SUPERMERCATO FIERA,AUTOSTRADA, TEATRO A 10 MINUTI DAL CENTRO DI BOLOGNA APPARTAMENTO UBICATO IN IMMOBILE DI RECENTE COSTRUZIONE, COME NUOVO E COMPLETAMENTE ARREDATO, CON GARAGE E CANTINA: CUCINA ABITABILE, DUE MATRIMONIALI,DUE....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 500 €, 70,00 mq

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

IN PIENO CENTRO CITTADINO, A POCHI PASSI DALLA VIA ROMA E DALLA VIA XI MAGGIO, IN VIA ITRIA PROPONIAMO IN AFFITTO APPARTAMENTO RIFINITO POSTO AL 2° PIANO, 70MQ, TERMO-CLIMATIZZATO, COMPOSTO DA SOGGIO Via Itria.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 900 €, 50,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi CENTRO a pochi metri da Porta S Isaia appartamento arredato ristrutturato composto da ingresso sala con angolo cottura camera matrimoniale bagno finestrato aria cond canone mensile di locaz .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, Borgo Panigale, 800 €, 80,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cercasi appartamento in affitto per coppia con bambina di 8 anni entrambi con contratto indeterminato....io lavoro come impiegata e mio merito fa il cuoco al ospedale maggiore Bologna borgo panigale 1 ; arredata.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 780 €, 62,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA GOBETTI (BOLOGNA-LABORATORIO-AFFITTO) - Libero, in zona servitissima (adiacente Stazione Centrale di Bologna, CentroLame, Tangenziale), Laboratorio in open space sito al 2 piano con ascensore di ca. 62 mq con bagno ed antibagno. Pavimento galleggiante. Un Posto auto assegnato....

  • Cerca simili a affitto appartamento Via Marsala BOLOGNA:
  • affitto loft BOLOGNA
 
 
 
 
+40%

Prezzo variato da 500 € a 700 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 700 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 500 €
30.04.2026 - 700 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Beautiful and very bright apartment located on the first floor, in the highly sought-after Murri area, one of the most strategic and desirable neighborhoods of the city. The apartment has been excellently renovated to provide everything you need for a comfortable and practical stay.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 750 €, 160,00 mq

04.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Viale Giovanni Vicini Stanza in Viale Giovanni Vicini Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/26855 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/26855 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 1500 Deposito: 1500 Contract....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 1.000 €, 60,00 mq

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIAZZA MAGGIORE (VICOLO RANOCCHI) AFFITTO TEMPORANEO interno e silenzioso appartamento su due livelli posto all'ultimo piano composto da ingresso su soggiorno con divano letto matrimoniale, cucina a giorno abitabile, bagno finestrato con doccia, al piano superiore camera da letto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 1.500 €, 50,00 mq

20.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Apartment in Via d'Azeglio Appartamento in Via d'Azeglio Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/28595 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/28595 Min. Stay: 1 Max. Stay: 6 Deposit: 1500 Deposito: 1500 [ENG] How does....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 3.480 €, 95,00 mq

19.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Apartment in Via San Giorgio Appartamento in Via San Giorgio Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/86963 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/86963 Min. Stay: 1 Max. Stay: 18 Deposit: 1000 Deposito: 1000 [ENG]....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 800 €, 55,00 mq

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BARCA VIA RIGOLA ,CONTRATTO TRANSITORIO DA 1 A MAX 3 ANNI , ZONA SERVITA DA MEZZI E NEGOZI E COMODA ALLE AUTOSTRADE , IN CONDOMINIO DI 8 PIANI , SOLO USO TRANSITORIO , AL 5° PIANO CON ASCENSORE Via Rinaldo Rigola.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 700 €, 100,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa stanza esterna completamente arredata in un appartamento condiviso con 3 camere da letto a Colli è ideale per professionisti e studenti. La cucina è ben attrezzata con elettrodomestici come lavatrice e lavastoviglie, per una maggiore comodità. Gli esperti di Spotahome hanno....

  • Cerca simili a affitto appartamento Via Marsala BOLOGNA:
  • affittasi quadrilocale BOLOGNA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 1.800 €, 50,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Apartment in Via Centotrecento Appartamento in Via Centotrecento Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/85650 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/85650 Min. Stay: 3 Max. Stay: 11 Deposit: 1000 Deposito: 1000 Contract....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 1.750 €, 40,00 mq

19.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Apartment in Via Giuseppe Massarenti Appartamento in Via Giuseppe Massarenti Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/32048 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/32048 Min. Stay: 1 Max. Stay: 12 Deposit: 1000 Deposito:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 1.000 €, 90,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025. - 1.000 €

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE, propone in affitto, appartamento ben curato di circa 80 mq posto al primo piano di uno stabile con 4 unità abitative. L'immobile si compone di un'ampia soggiorno - cucina da cui si accede ad una bellissima veranda esterna, balcone con vista panoramica, una camera....

  • Cerca simili a affitto appartamento Via Marsala BOLOGNA:
  • affitto bilocale MARSALA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 555 €, 120,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando una stanza accogliente in un appartamento condiviso a Bologna, questa potrebbe essere un'ottima scelta. L'appartamento offre quattro camere da letto, una cucina ben attrezzata ed è completamente arredato. Sebbene non disponga di ascensore o aria condizionata, dispone....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 1.340 €, 80,00 mq

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

???? Bright and cozy room in a charming Bologna neighborhood! ???? ???? Apartment This well-maintained shared apartment offers a comfortable and functional living environment. Residents have access to a fully equipped kitchen, perfect for preparing meals, and a shared bathroom that....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 2.340 €, 72,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

This bright apartment of about 70 sqm, completely renovated in March 2025, has two bedrooms and a pleasant balcony. Immersed in the green context of the Barca residential district, the property is located near the Dall'Ara stadium and the Maggiore Hospital, very convenient for the....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.400 € a 1.300 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 1.300 €, 75,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 1.600 €
03.02.2026 - 1.400 €
25.04.2026 - 1.300 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA VIA MATTEI - LA SANTI IMMOBILIARE - propone in affitto Attico libero da subito composto da soggiorno, angolo cucina, due camere da letto, bagno, terrazza panoramica e vivibilissima. Completament .

  • Cerca simili a affitto appartamento Via Marsala BOLOGNA:
  • affitto trilocale BOLOGNA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, Centro Storico, 1.050 €, 37,00 mq

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Si propone in locazione delizioso bilocale completamente arredato e ristrutturato, che si snoda tra il 4° e il 5° piano di una palazzina situata in Viale XII Giugno a Bologna. Al quarto piano troviamo un ingresso....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, San Vitale, 2.500 €, 84,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento con 2 camere da letto, splendidamente arredato, offre comfort e praticità. Dotato di aria condizionata centralizzata, riscaldamento elettrico dell'acqua, lavastoviglie e forno, l'appartamento soddisfa le esigenze abitative moderne. L'immobile è esposto all'esterno,....

  • Cerca simili a affitto appartamento Via Marsala BOLOGNA:
  • affitto appartamento San Vitale BOLOGNA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 3.000 €, 80,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Grazioso appartamento situato in zona strategica, vicino al centro storico e al polo fieristico. Composto da tre camere matrimoniali, cucina e bagno. Situato fuori ZTL Via Camillo Procaccini ; aria condizionata,arredata,televisione presente,lavatrice,rete WiFi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 600 €, 100,00 mq

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

IN CORSO CALATAFIMI, A MARSALA, PROPONIAMO IN LOCAZIONE LUMINOSO APPARTAMENTO 100MQ, 3°PIANO, TERMO-AUTONOMO, CLIMATIZZATO CON DOPPIO INGRESSO, SALONE, CUCINA, STANZA DA PRANZO, DUE CAMERE MATRIMONIA Corso Calatafimi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 740 €, 15,00 mq

11.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona Savena, posizione strategica e ambita molto ben servita da ben 5 linee di bus per il centro storico sotto casa, si affitta una bellissima suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 650 €, 32,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Nosadella, nel cuore del centro storico di Bologna, in zona tranquilla e comoda a tutti i servizi, in posizione comoda per la facoltà di ingegneria, a poca distanza da porta Saragozza, affittasi Via Nosadella, 44.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 790 € a 740 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 740 €, 16,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2025 - 780 €
19.06.2025 - 790 €
17.03.2026 - 740 €

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona Borgo Panigale, posizione strategica e ambita, dalla zona industriale di borgo panigale, dalla Ducati, si affitta una bellissima stanza suite Stanza Semplice ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti o lavoratori. La stanza è dotata di letto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 665 € a 615 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 615 €, 210,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 665 €
30.04.2026 - 615 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Centro Storico living with character: enjoy a bright room in a classic building near the heart of Bologna, perfect for those who want city living with easy access to culture and transport. Highlights: a comfortable single room of 25 m2 with balcony access and access to shared bathrooms.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BOLOGNA, 850 €, 75,00 mq

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno delle mura cittadine, in zona ben servita del centro storico, Via della Grada, laterale della Via San Felice proponiamo in locazione appartamento posto al secondo piano con ascensore, lum Via della Grada, 11.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com
Calcola la rata del tuo mutuo su Mutuiperlacasa.com, grazie al servizio di simulazione mutuo online trovi il miglior mutuo e risparmi con i tassi più convenienti.

Confronta le migliori proposte di surroga mutuo online su Mutuiperlacasa.com!

 

www.mutuiperlacasa.com

 
Questa proprietà non apparirà più tra i tuoi risultati. Cancella

Hai trovato un errore?

Aiutaci a correggere e migliorare i risultati del motore di ricerca GoHome!

Ulteriori commenti:

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 583)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati